-
Публикации
3 628 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя DeviL74
-
Открытое тестирование матчмейкинга на основных серверах
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Александра, уже всем понятно что данный тест провалился и в данный момент больше походит на издевательство. Вам не кажется что пора уже дёрнуть ручку стоп-крана и откатить обнову, она очень сырая, в ней нет баланса, 1 из 8 боёв у меня просто не прогружается и приходится перезапускать клиент. Я хотел адекватно протестировать ММ на акках с различными званками, но увидев как ген-лейт попадает в один бой с новобранцем я понял что тестировать нечего.. Тест провален, будьте добры, сигнализируйте об этом ответственным и отправьте ММ на доработку. -
Открытое тестирование матчмейкинга на основных серверах
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Второй тест МатчМейкинга: звание Бригадир Первый тест (уо3): Дабы не быть голословным в своих впечатлениях.. 2 боя для выполнения заданки под спойлером: Впечатления без изменений: 1) Длительное ожидание. на мой взгляд для адекватного ММ оно не должно превышать 30 сек. Что можно видеть по прочим играм. 2) Ужасные ранглимиты. ММ создаёт бои, которые я не могу создать на этом звании учитывая текущие ранглимиты. "Избиение младенцев" 3) При образовании значительного перевеса в счёте игроки всё также бегут из него, новых докидывает, но они также не задерживаются. Судьба боя решается в первые минуты, проиграл - вышел, выиграл - играй дальше. При счёте 2:0 и более, противник просто приходит и уходит как "мясо для битья", удержание на респах. 4) Длительность в 10 минут недостаточно чтоб доставить 10 флагов даже при полном доминировании команды и счёте 10:0 (речь веду о рандоме) 5) Заходят выполнять заданки, откровенно ждут дроп, каюсь делал точно также в паре боёв ибо в активном бою не собрал ни одного необходимого дропа. 6) Не видно прогресса выполнения заданий в бою. 7) Никакого учета вооружения и игровых навыков при подборе битв не производится, встречались игроки с м2 и м0 в одном бою. 8) Никакого разнообразия в картах. P.S. На данном звании все 100% боёв являются несбалансированными и не вызывают желания играть вовсе. -
Открытое тестирование матчмейкинга на основных серверах
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Первый тест МатчМейкинга: Звание УО3 Дабы не быть голословным в своих впечатлениях.. Бой отыгранный для проверки выполнения заданок под спойлером Впечатления: 1) Длительное ожидание. на мой взгляд для адекватного ММ оно не должно превышать 30 сек. Что можно видеть по прочим играм. 2) Ужасные ранглимиты. ММ создаёт бои, которые я не могу создать на этом звании учитывая текущие ранглимиты. "Избиение младенцев" 3) При образовании значительного перевеса в счёте игроки всё также бегут из него, новых докидывает, но они также не задерживаются. Судьба боя решается в первые минуты, проиграл - вышел, выиграл - играй дальше. При счёте 2:0 и более, противник просто приходит и уходит как "мясо для битья", удержание на респах. 4) Длительность в 10 минут недостаточно чтоб доставить 10 флагов даже при полном доминировании команды и счёте 10:0 (речь веду о рандоме) 5) Заходят выполнять заданки, откровенно ждут дроп, каюсь делал точно также в паре боёв ибо в активном бою не собрал ни одного необходимого дропа. 6) Не видно прогресса выполнения заданий в бою. 7) Никакого учета вооружения и игровых навыков при подборе битв не производится, встречались игроки с м2 и м0 в одном бою. 8) Никакого разнообразия в картах. P.S. Красным в таблице отмечены негативные для меня условия, зелёным - позитивные.. 50% боёв ММ не подходят под мои требования, 25% нейтральны, 25% - можно играть. Заходил во все форматы для более независимой оценки, между входами делал небольшие паузы. to be continued.. -
Открытое тестирование матчмейкинга на основных серверах
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Искренне желаю полного провала этого обновления.. -
Тут всё спорно и на любителя, я играю на м4 без устройств, т.к. под мою манеру игры это наиболее подходящий вариант.. Я играю в основном в атаке, но бывает и полудефе(редко), поддержке(часто). Устройство 1: Штурмовые заряды Смысл мне вообще не особо ясень, увеличение физ. воздействия в ущерб урону.. Я бы сказал так, если ты не можешь сбить прицел с текущим, то 30% тебе не помогут, лучше иметь доп. урон в виде крита. Возможно в дефе такое устройство будет полезно позволяя с большей силой толкать или сбивать противника под мины, но я в дефе не играю смокой. Также если рассматривать кемперов то также бесполезно, на дальних дистанциях физ воздействие будет стремится к минимуму, а смока превратится в пукалку с уроном в 100-200 ХП, т.е. для кемперов бесполезную. Устройство 2: Система высокоточного прицеливания Повышение урона даёт явные преимущества, но опять же под мою манеру игры не подходит снижение скорострельности. Устройство позволит убивать средний танк с 2-х выстрелов под ДД, только в том случае, если одно попадание будет критом, в любом другом случае понадобятся всё те же 3 выстрела и при прочих равных условиях скорострельность без устройства будет давать возможность сбить прицел уйдя от урона и нанести решающий выстрел первым, что для атаки в самый раз. Для дефа и кемперов думаю такое устройство сгодится, но для атаки нет, ибо сделает тебя более легкой мишенью.. Я привык играть постоянно в движении и для меня решающими скорей станут преимущества высокой скорострельности и возможности наносить урон на значительном расстоянии. Сбивать прицел можно и текущим физ. воздействием, главное научиться стрелять куда нужно и когда нужно. Я бы подумал над приобретением устройств повышающих урон и не снижающих скорострельность, либо повышающих скорострельность, но таких нет.
-
У меня старых ещё коллекция не плохая.. В большей части перекрывают популярные карты и вооружение, разве что от новых нет, но вот брать исключительно от новых невыгодно, т.к. остальные резисты слетят.. А покупать кучи дублирующих, чтоб потом в них путаться и с трудом выбирать, да ну По факту Африки, Тины, Саванны и Скалы мне хватает, реже одеваю другие. Идеального сочетания всё равно никогда не будет, поэтому и предпочитаю иметь запасную пушку, когда вижу у половины команды 50% от смоки
-
1) Да? Можно цитату или ссылку? Да и почему кто-то должен следовать этим рекомендациям, я в игру захожу расслабиться, а не тупо бить заданки, 1 бой на заданки. остальные по фану, сколько пока не надоест, если моя игра сведётся к тупому и бессмысленному выполнению ЕЗ непонятно зачем, то я просто брошу играть и не буду себя мучить, зачем мне это? Зачем тебе это? В чём смысл? 2-3) Если нет желания играть, то тут и абсолютно стабильная игра не поможет. Даже если уберут лаги/баги/мультов и всё что тебя раздражает, ты всё равно будешь продолжать делать только по одной заданке на десятке мультов - ибо это уже привычка, а не вынужденная мера, т.к. игра нестабильна. Твоя цель не играть, а прокачаться с минимумом затрат, тоже цель, но такую цель тут преследуют единицы. Моя цель - провести время с удовольствием играя как я хочу, и даже сие нестабильное ТО с этой задачей справляется. 4) А кто им запрещает играть своими полными гаражами? Или чаще? Не нужно путать нежелание играть, даже ввиду каких-либо изменений с принуждением. Причём тут кнопка "В боль!", список битв сейчас ещё открыт - заходи куда желаешь, не говоря уже о ПРО, я на сандал захожу только тогда, когда этого сам хочу, другие малые карты есть в ПРО и там есть и битвы с нарой и с МПК, любые какие только пожелаешь, просто нужно поискать.. да вродь и раньше нужно было искать А Возвращаясь к теме обсуждения, ну пылятся у них гаражи м4 от отсутствия интереса к игре, лучше бы у них пылились миллионы кри на аккаунте, на которые они уже не купят свой гараж благодаря ТОшной инфляции? Да и впрочем одной пушкой и одним корпусом они выбирают играть не от того, что у них переодеть нечего, а от того, что им нравится ими играть.. Тоже вариант, но я люблю завершать всё до конца Да и кри куда-то девать же надо.. Не солить же их
-
1) Я просто не понимаю смысла такой игры, зачем вообще заходить и тратить даже эти 15 минут? Кто рекомендует и зачем? Какой в этом смысл? Обычный игрок набивает в среднем 10к опыта в неделю, это 3-4 15-минутки в день. Я не включаю сюда тех кто: "ТО уже не торт, тут уже не интересно играть, но я всё равно буду заходить и качать ненужный мне акк не знаю зачем" 2) Действительно, нигде не написано, да ты и не должен. Но к примеру я для комфортной игры предпочитаю владеть несколькими пушками для игры, и тут даже дело не в ТТХ, а в резистах у противника, карте и режиме, под различные обстоятельства подходят различные пушки.. Как бы я не любил играть смокой, я её переодену если у большей части противника будет резист от неё 30-50% и ТТХ тут не причём.. 3) Скажу даже больше, в ЛС написано что они могут и будут изменяться постоянно, что на мой взгляд напротив подталкивает иметь "запасной вариант" на случай полного нерфа основной пушки, ибо в таком случае легче бросить играть. Я знаю игроков "одного вооружения" и даже они окромя покупки нары осваивают и другое, не из-за нерфа, а для разнообразия. Да и куда кри девать, солить смысла нет, они также как и ТТХ имеют свойство обесцениваться.. и я не жалею что покупал своё вооружение в 2-3 раза дешевле, чем оно стоит сейчас. Не забывай про инфляцию, иногда затариться по дешёвке выгоднее, чем потом платить больше в разы. 4) Твоё право, просто не нужно навязывать и критиковать чужое мнение, тех, кто играет больше 15 минут в день, ибо они с тобой в разных положениях и им это действительно выгодно, в отличии от тебя. А шапочкам абсолютно по-барабану что мы тут с тобой пишем, в ТО не принято слушать игроков, тут игроки делятся своими мнениями исключительно между собой. И если у тебя с каким-то игроком различный образ поведения в игре, то нужно учитывать это и в своих советах. Всегда будет так, что в одном случае что-то выгодно, а в другом напротив приведет к потерям.. Исходи не только из своей точки зрения, но и слушай и оценивать с чужой. По факту весь спор заключается в том, что одни относительно активно играют, а другие не играют, но зачем-то качают и делают заданки, по привычке видно. Почему-то те, кто не играет считают что они умнее и пытаются объяснить что проще качаться 3 года, только непонятно зачем, ведь они не играют.. Активные же исходят из текущих обстоятельств и ставят перед собой краткосрочные цели, в контексте которых им это действительно выгодно. Вот мой личный пример, у меня сейчас активирована прокачка 17-ого шага с остатком 3 дня. Я хочу докачать полностью и перейти к чему-нибудь другому. Я качаю что-то постоянно и не жду скидок, т.е. запускаю по 100% стоимости прокачки, но без ускорения. Также держу резерв кри, который не трачу. Я в любом случае не буду учитывать последнее ускорение, потому что оно не выгодно с моей позиции прокачки. Вот что у меня получается: Первый вариант отметаю без объяснений.. Второй мой, которым я воспользуюсь, сэкономив время и переплатив не так много, позже объясню почему. Третий вариант - твой. Так с этой позиции мне не выгодно ждать полгода, даже если я сэкономлю много, при более-менее активной игре я заработаю эту разницу с лихвой, заработаю то, что ты не получаешь играя только 15 минут. Четвёртый вариант - это то, как я качаюсь обычно. Пятый вариант использовать скидку и продолжать качаться по 4-ому варианту. Вот и получается что фактически для меня бредом будут являться первый вариант и твой, полные антиподы максимальные затраты и максимальная экономия. Я не собираюсь тратить столько кри и времени, ибо время для меня такой же ресурс, как и кри. Оптимальными для меня таким образом становятся второй и пятый варианты, причём второй сэкономит мне достаточно хорошее количество времени и при этом сумма отличается всего на 6к кри и я готов отдать эти 6к за экономию времени, ибо для меня это ресурс, как я уже и сказал. А отобью я их за 1-2 дня.
-
Выполнить заданки 15 минут, потом иди спокойно в ББП.. Это не взаимоисключающие варианты.. А игра "в средней возрастной группе" скорее показывает что ты ищешь слабого противника и не готов биться с равными, т.к. ты же годами качал свои акки Как ни крути, но "скилла" в битве с нубами при заведомо лучшем вооружении ещё меньше, чем в игре на легендах с 12345 И желания нет, т.к. среди равных кажешься уже не таким сильным, каким привык себя считать..
-
Ну от, 15 минут в день это утрированно одна заданка.. Вероятней всего она будет на кри, ну и из всего разнообразия сумм, скажем что это 1к в день. Далее забираем 14к бонуса за неделю (пока лето), т.е. ещё 2к в день, ну и за битву скажем что не полный нуп, но и не профи получит 300 кри 1000+2000+300=3300 кри в день (лето), за это лето ты заработал бы 92*3300=303600 1000+660+300=1960 кри в день (обычно) 273*1960=535080 Грубо говоря заработал бы ты за этот год выполняя одну заданку 838680 кри В следующем году акции не будет и.. 1960*365=715400 Итого заработано за 2 года 1554080 кри, на покупку комплекта и полную прокачку пушки и корпуса действительно хватает с лихвой, даже без учёта скидок.. Но вот что мне правда интересно.. Ты правда будешь играть по 15 минут в день 2 года? Прокачка ради прокачки? По факту и на заданках и на битвах у большинства игроков выходит гораздо больше.. Сам расчёт граничит с абсурдом..
-
В таких условиях как раз и можно качать себе спокойно (без доната) гараж на одном акке, не напрягаясь, изменят ТТХ, а у тебя всё прокачано Врасплох не застали и срочно что-то придумывать не нужно Я и сам не такой уж активный игрок, но кри куда-то тратить же нужно, чего они плесенью покрываются, а так хоть пушечка будет запасная или резист хороший
-
Ты слишком озабочен прокачкой, твоя игра сводится к выполнению заданок на всех аккаунтах.. Это скучно и малоэффективно, тем более сейчас, раньше все так делали и я не исключение.. Сейчас же мне просто хочется немного поиграть и не скакать по аккаунтам, чтоб иметь крутой гараж без доната, они вон пылятся на заброшенных акках эти крутые гаражи И генерал с недокаченными комплектами и бриг с м3 и даже уошка с тонной кристаллов Зачем мне они, если я на них не могу нормально поиграть и буду только тратить время.. Многие уже давно пересели исключительно на основы, забыв про мультов, пока за гаражами гоняешься удовольствия от игры не получаешь.. Да и пока ты 10 акков качать будешь среднестатистический игрок без доната себе легенду с фулл гаражом м4 качнет Набив миллионов 10 опыта
-
Какие муки, сейчас кри получить как никогда просто, сделай заданки получи 14к кри просто с потолка Да и гараж м4 у тебя не от "умной" тактики, а от того, что ты набил почти 12,5 миллионов опыта, тут только у полного дурака гаража м4 не будет
-
Смысл от этого не меняется, ты будешь 3 года кататься на обрубке пушки/корпуса, пусть у тебя и будет этих обрубков 10 штук в гараже. Это не очень умно, куда практичнее качать на фулл 1-2 предмета, которые ты используешь постоянно. Вот мне и непонятно что за странный выбор, быть слабее продолжительное время (некоторые ту столько и не играют), но зато сэкономить 3 копейки, стань сильнее и отобьешь эти 3 копейки. Вся разница в том, что игроки которые тебе пишут получают м4 за 3 месяца, а ты за 3 года.. Причём тут вообще донат? О донате ни единого слова я не сказал, как и другие игроки. Это ты что-то себе напридумывал. Например я сейчас получаю около 35к кри (бонус/бои/заданки) в неделю и качаю очередной предмет на м4, и за то время пока идёт прокачка я получаю необходимое мне количество кри на следующий шаг, качну этот предмет, перейду к другому. Мой гараж "топового" вооружения постоянно увеличивается, а у тебя стоит на месте.. Тут никто и не говорит что качать только на скидках не пользуясь ускорениями вообще менее выгодно, но люди, которые пишут тебе уважают своё время и не хотят ждать 3 года
-
Я тебя не это спросил Сколько лет ты будешь ждать 20 скидок на МПК? 3-4 года? Да и судя по тому, что ты и не играешь для чего тебе это вообще, заходить 3 года в игру, чтобы прокачать то, чем ты не играешь Вот и раскрыт твой "железный аргумент правоты", обычный игрок (в меру активный) спокойно качает 1-2 предмета и набивает на следующую прокачку пока длится таймер. Т.е. качает по варианту "обычная прокачка" и для него экспресс является выгодным, ему в отличии от тебя м4 нужно сейчас, а не через 3 года
-
И сколько у тебя уйдёт на это лет?
-
Отличие в том, что ты считаешь что выгоднее ждать следующую скидку (неизвестно когда и какой %), но выкроить 2к кри с прокачки, хотя если учитывать суммарную разницу в полной прокачке с м3 на м4 разница будет каких-то 20к кри, которые ты спокойно набьёшь за сэкономленные 85 дней. Ты выбираешь вариант "устанешь ждать скидки" (полная прокачка всего за 5 лет ), когда остальные сравнивают стоимость 100% и скидок 50%+70%
-
Давайте перейдём от демагогии к высшей математике Вот и получается, что ты переплачиваешь за всё 20к кри и экономишь 85 дней, мне кажется всё-таки выгодно Да, ты можешь сейчас написать, что можно поймать пару раз скидку за эти 94 дня и сэкономить ещё 30-40к кри, но.. Это уже давно не такая существенная сумма..
-
а сейчас эти 2к кри разве что-то значат? Я бы выбрал неделю экономии времени.. Время тоже учитывать не плохо было бы
-
Ну.. кому захочется быстрее качнутся, тем 70% не лишние, особенно учитывая что последние шаги больше недели качаются Да и я воспользуюсь завтра разок, ставил на прокачку без скидок, ещё 3 дня качаться будет, а со скидками будет выгоднее чем ждать три дня и снова запускать без скидки Так сказать добить, и начать новую прокачку в самый раз.
-
Розыгрыш крутых призов и фонды х1,5 в выходные
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Какая исчерпывающая аргументация Всё, сказать больше нечего? В общем то от тебя и не было никакой аргументации, ты только задавал вопросы и получал на них адекватные ответы. И получил ответы на все. Я не собираюсь бегать по серверам в поисках качеров и не занимался этим, но я был бы не против того, чтоб данный процесс автоматизировали и вернули предыдущий формат наказания "Как в старом добром ТО, которое все тут любят", а именно частичное обнуление гаража. Хотя алгоритм лежит на поверхности, если задействовать сумму киллов всех и игрока на первом месте, добавив некоторые "если", то выйдет вполне рабочая система. Причём тут голд? Вродь ты сам меня поправлять начал, когда я упомянул о мультах, а тут сам тему меняешь, моё бы право - его уже бы не было в игре Да, и где ты увидел хоть одну фразу "Я так не могу"? Вполне таки могу, как и многие, но желания нет абсолютно никакого. И почему ты умалчиваешь что подставляете далеко не основы, чтоб "стату не портить", а именно на мульты? -
Розыгрыш крутых призов и фонды х1,5 в выходные
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Не нужно подменять понятия, ХЖ/ВЖ, как и ХР/ВР проводятся по идентичным дуэльным правилам, где каждый игрок на равных и делит приз поровну (та самая законная прокачка), а вот когда один бьёт толпу мирно стоящих и специально подъезжающих игроков - это сговор, с целью получения выгоды и преимущества для одного, где не происходит разделение благ от общего действия, т.е. незаконная прокачка. Лично мне чем мешает? Тем, что в борьбе с такими игроками в игру вводят соответствующие изменения, которые напрямую влияют и на мою игру. Тот же ввод системы "антикача" отобрал конкретно у меня и опыт и кри урезав фонды и давая меньше опыта за многократное убийство противника. -
Розыгрыш крутых призов и фонды х1,5 в выходные
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
А чего ты упорно игнорируешь слово "сговор" в запрещённых методах? Ведь подстава для одного игрока является как раз сговором -
Розыгрыш крутых призов и фонды х1,5 в выходные
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Я не писал что они запрещены, я писал что они не соответствуют режиму.. Составляли описание уже из сложившихся стереотипов и не одиночки. Эм.. Я не хочу "как у него", и я вполне могу играть без посторонней помощи. Мне не нужны подставы, это скучно и не интересно.. Если тебе не знакомы понятия слов прокачка и саботаж - перечитай: Я руководствуюсь исключительно терминологией и правилами этой игры. "Тоже плохо", т.е. ты всё-таки признаешь что игры по сговору, мультоводство и подставы это негативные факторы для других, но тебе они дают преимущества -
Розыгрыш крутых призов и фонды х1,5 в выходные
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив новостей
Плохое то, что: 1) Это всегда считалось и называлось прокачкой, а в том ТО, которые все тут любят вспоминать такие действия карались лишением части гаража, и это была реальная практика. 2) Союзы в ДМ - нарушение режима, союзы предполагаются в режиме ТДМ. 3) Остальная команда также тратит время и ничего не получает, т.е. это битва по сговору, дабы предоставить преимущество конкретному игроку. 4) Судью приставлять и не нужно, а вот автоматизировать кик и выдать таким хорошее наказание - благое дело. 5) Насчёт подхода, тут речь не идёт о том, что "я считаю", речь идёт опять же о том, что предполагает режим в который ты зашёл, если это ДМ - то будь добр соблюдай правила этого формата. 6) Насчёт "лучшего вооружения", если ты по предварительному сговору одеваешь заведомо слабое вооружение, чтоб предоставить противнику преимущество в бою - это саботаж. 7) От того, что ты помогаешь девочке, мальчику, другу, родственнику твои действия не перестают быть нарушением правил. Тем более, когда вы подставляетесь целой конфой. Хочешь помочь, сыграй дуэльку - поддайся Сам так делал помогая друзьям, но я никогда не подставлялся под убой для набивания киллов на мне. 8) Задания можно сменить, если они для тебя слишком сложные, тебе предоставляется одна бесплатная попытка, нажал кнопочку и готово. 9) Как уже сказали преимущество этой девочки, твоё, других сокомандников в том, что у других такой возможности нет. Напомнило слова одного недомодератора: "Это не мои мульты, я же не виноват что мои друзья заходят в команду противника и бездействуют, я их не звал - это их личный выбор" (100% точности слов не гарантирую, но 100% смысла перенесено ). И всё.. Это не я плохой, это они такие, но они друзья их наказывать нельзя.. И это был не модератор чата, это был батлмод Подобные медвежьи (дружеские) услуги и приводят к прокачкам, мультоводству и как следствие ответным действиям разработчиков, но уже ко всем игрокам. Чем все провинились, если использует такие бреши только малая часть?
Перейти к содержимому




































































