-
Публикации
3 628 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя DeviL74
-
1. Интересная логика, ну зайдёт, ну соберёт, ну остальные 9 сокомандников из-за него проиграют бой. Всего-то, людям же поиграть достаточно, они же выигрывать не хотят.. Так? Дропы собрать не так быстро при условии полной команды, тут в 15 минут не всегда уложиться можно, ибо существует такой термин как "контроль дропа" и опытные игроки следят, где, когда и какой должен упасть. 2. А разве саботажем не является помеха команде? Или тут термины разделяются, если человек не даёт тебе поставить флаг, забирает нужный дроп, аптеку перед носом флагоносца при полном ХП, это значит не саботаж, саботажем могут заниматься только те мифические "мульты" о которых все говорят, но толком никто и не видел.. По факту в большинстве случаев за этих самых мультов и принимают игроков, которые выполняют задания в ущерб командной игры. Столкнуться с "подкинутыми мультами" не так просто, если ты конечно не играешь в битвы по 12 часов как Стрижак, в 15-минутных боях при фонде 3к - мультов кидают только самые отсталые конфы.. 3. Т.е. придётся всё равно ползать по серверам в надежде что тебя закинет быстро, нельзя всё сразу доделать, а не экспериментировать на подопытных игроках, как делается обычно. Хотите вводить ММ сделайте общий список битв и общую очередь в ММ. 4. А если у меня в гараже есть только мамонт и шафт, и меня кидает с острова на пинг-понг? Разве не разнообразие оружия и карт позволяло игрокам комфортно играть выбирая бой под своё вооружение, которым тебе нравится играть, в этом же была раньше идея, а теперь терпи, страдай, переодевайся, если твоя любимая пушка не подходит к условиям боя. 5. Что помешает тем же конфовикам собираться более организованно? Что-то мне подсказывает что единовременное нажатие кнопки ММ закинет из 20 человек минимум 10 в один бой. Тут и мульты возвращаются и конфы против нубов.
-
Я тут как-то в чате поспорил с одним подобным любителем гиперболизировать "старое ТО", так когда напомнил что там было, он как-то поник и согласился что там было далеко не лучше, по крайней мере во всём Ладно, с тобой спорить бесполезно Но все же прекрасно знают сколько было
-
140к онлайна стабильно никогда не было, откуда вы берёте такие цифры мне лично непонятно, начитаетесь сказочников на форуме, я тогда играл я прекрасно знаю сколько было.. Бывало 120к во времена интересных эвентов, стабильный онлайн в период расцвета игры составлял всего 90-100к. Также можно сказать что онлайн упал не из-за того, что игра стала хуже, просто она устарела и на рынок вышло много современных интересных проектов, свою нишу в онлайн сегменте заняли консоли.. Это прогресс, а ТО, как ни крути стало уже прошлым веком, нового пользователя сложно удивить и подобным геймплеем и графикой. ТО уже не революционная игра, а аутсайдер. Непопулярные обновления это лишь малая часть в общей тенденции падения онлайна, браузерные игры уже не пользуются большой популярностью как таковые. Это общая тенденция, а не индивидуальная особенность ТО, посмотри онлайн подобных браузерок, которые стартовали в этот же период, половину уж прикрыли. Клиентские игры были на шаг впереди всегда, как ни крути, а вот в ТО обрубок корявого клиента вышел относительно недавно, при этом ничем не улучшил игру.
-
Дык Вы на конструктивные сообщения и не отвечаете, выбираете из всего "несусветную чушь" и комментируете.. Так что видите то, к чему глаз уж привык.. К слову, чушью несусветной как раз оказалась разработка Альтернативы, от которой они отказались признав её несостоятельность, которую Вы думаю защищали бросаясь на амбразуру.. Не следил, но предполагаю что так оно и было, жаль форум старый потерян, я бы даже поискал
-
С новыми силами на те же грабли ММ никак не помешает игрокам "из списка" делать ЕЗ, как этому не помешали ни ПРО, ни "В боль!". Очередным полуфабрикатом напоминающим выкидыш, вместо хорошего стейка, лишь отпугнёте игроков, и от конф не избавитесь, ведь достаточно одновременно нажать кнопку "В боль!" и будут хорошие шансы и помультить и сыграть командой, как "боль" распределит Хоть разок взгляни на обновы глазами игрока, подумай как будешь обходить свою же разработку, какие неудобства будут причинены и тебе и окружающим. Я уже давно понял что если даже хоть чуть заикнулись где-нибудь о каком-нибудь изменении, то оно непременно будет введено, вне зависимости от каких либо факторов. Какой год уже наблюдаю за этим хождение по граблям с кличем "Ни шагу назад!", совсем ошибки ничему не учат, хотя у меня закрадывается впечатление что объединение ТО и ТХ не такое уж и "нереальное".. Раз под одну гребенку всё затачивается..
-
Изначальная проблема турниров была в их платном входе и именно поэтому они и не стали столь популярны, кто захочет отдавать уже заработанное и получить взамен ничего? Проблема была также в том, что это не ТУРНИР, а ДМ бой, отличительная черта турнира состоит в корне этого слова "тур", т.е. множество туров, в которых определяется победитель. Один из всех, кто участвовал в турнире, а мы получили форматную ДМку, обычный бой. Никакого интереса и рейтинг тут не нужен вообще был, т.к. он не показывал ничего, победитель не сражался с более сильными, зашёл, отпинал нубов, получил плюшку. Всё. Это мертворождённая ДМка под громким словом ТУРНИР, ничего не имела с ним общего и об этом ни единожды говорили, но игроков слушать в Альтернативе не принято, поэтому сделали, набили шишки, убрали.. Если рассматривать с позиции Производитель/Покупатель, то покупатель хотел молодого розового пони, а ему привели престарелого желтого слоника, диссонанс ожиданий и впечатлений отпугнул львиную долю тех, кому могли бы они понравиться.. Я это знаю, как ваши маркетологи не могут этого просчитать? Рейтинг это вообще отдельная история.. Нынешний рейтинг с "секретной формулой" не отражает навыков игроков, при их вводе я был 75-й, сейчас 102-й (рейтинг у меня неуклонно растёт, правда вниз), а я далеко не самый лучший игрок, это мне показало, что формула неверная. Также если посмотреть "самых эффективных", то это в большинстве мертвые акки Вы даже не задумались чтоб убрать неактивных пользователей из топа как делают в прочих играх с динамичным рейтингом. ММ возможно и нужен, но не как панацея от всего, не нужно пытаться силком туда загнать игроков, как делали с ПРО абонементом, он найдёт своих почитателей, тех, для кого и был сделан. Для кого же он сделан? Для игрока, который не парится и заходит сыграть пару боёв, у него нет друзей в игре, клана и прочего. Чтобы сделать хорошо одному, не нужно делать плохо другому, иначе все стремления вернуть "обиженных" в игру породят лишь новых "обиженных", которые из неё будут уходить. Даже ММ можно грамотно интегрировать в текущую систему, давая новичкам качаться и оберегая их от грабежей.
-
И когда это будет? Боюсь предположить, что когда будут праздновать 5-ю годовщину выхода HTML6? Меня не интересуют обещания, я им не верю по умолчанию, любым и от каждого Я говорю по факту, то что есть на данный момент, что вижу и я и ты.
-
Сам то в это веришь? Напомни какие из последних масштабных обнов доведены до конца? Кланы? ДМ турниры? Устройства? Ладно, если ДМ турниры прогорели, как вчера сказал Семён, из-за нагибаторов, которые не давали зарабатывать слабым о_О Хотя мне в этом случае непонятно одно, почему такой турнир нельзя было устраивать по правилам ТУРНИРОВ, а не делать форматную ДМку.. Если бы там была реальная турнирная таблица, игроки не могли покинуть турнир, и вход не был бы ПЛАТНЫМ, что и ГРАБИЛО тех самых слабых, которых защищает Орех, при этом сам отбирая у них кри. Простой турнирный формат: 8 игроков рандомная карта, припасы отключены, бой 10 минут 4 вылетают, 4 проходят дальше, и так до победителя, награда зависит от тура в котором закончил игрок. За выход - штраф, переодевалка - платная. Всё. Почему нельзя было из турниров сделать ТУРНИР Кланы, пиарили крановую систему ну очень долго, клановые бонусы, фишки, достижения, бои.. Что в итоге: Огрызок списка друзей за 1к рублей. Устройства обещали на выбор, каждый сможет подогнать под себя, получить уникальные визуальные эффекты.. А итог: 1-2 устройства на пушку, которые в большинстве своём возвращают этим пушкам предыдущие ТТХ..
-
Те же зажиточные будут заходить в бои ММ, делать ЕЗ и уходить, причём при текущих ЕЗ в некоторых случаях они будут только минусом для самой системы ММ. Никуда не деваются игроки покидающие битву, по всё тем же причинам и ничего не зарабатывая.. ММ требует слишком сложной системы, которую никогда не интегрируют в ТО, чтоб он действительно работал, текущее обновление фактически ничего не меняет, разве что скроет "обычные" битвы с глаз и откроет "про" для всех, простая смена названий только и всего.. Не вижу абсолютно никаких отличий. Я не играю ради фонда, я играю ради удовольствия, не так много играю. Семён, почему ты забываешь о главном в игре, это не кри, не крутые пушки и куча припасов - это удовольствие. Всё что зарабатываю на ЕЗ и в боях трачу на припасы и иногда получается выкроить на пару ступенек МПК. Сейчас меня просто насильно загоняют в ММ со словами "Если хочешь играть так как раньше, играй где мы тебе скажем и чем мы тебе скажем, а не станешь так играть будешь мясом в своём любимом списке битв", ну закинет меня на Шоссе с этим ММ, я дальнобоями не играю, резистов у меня под эту карту нет, как она под меня адаптируется? Таких примеров можно сделать много, ибо игроки давно выбрали себе любимое вооружение и подбирают не вооружение, а карту.. прокачать всё вооружение простому смертному не под силу, даже вкладывая и играя сутками, суммы в рублях запредельные выйдут, поэтому абсолютное большинство качает профильное и дальше, какое нравится.. Человеку с одной пушкой в гараже вообще переодевалка не нужна будет, а таких не так уж мало. Если уж делать из ММ панацею для "рандома", то не гоните туда снова и топов за ЕЗ, пусть спокойно делают их по списку и в мыслях не знают о существовании ММ, разве в этом нет смысла? Разделить игроков на 2 уровня: подготовительный и про, ибо даже игра по ММ со временем наскучит, она будет абсолютно шаблонной, а выигрывать будет та команда, в которую система закинула больше "топов". Пусть будет возможность перейти на новый уровень, играть в по списку. Хотя о чём я, это же переходный этап, как только у вас посчитают что игроки смирились с ММ, то и список порежут оставляя исключительно ММ для всех, и взводы по 3 человека как в ВоТе, очередной шаблонный танковый симулятор получится.
-
Я не из тех кто постоянно кричит "Раньше было лучше!", были свои плюсы и свои минусы всегда. Никогда не играл подобных боёв, мой предел - 2 часа игры, и на мой взгляд это нормально, сама концепция битв от рестарта до рестарта изначально вела к вышеописанной тобой манере "фарма для хитрых".. На мой взгляд адекватный человек, который заходит в игру развлечься в принципе не мог даже думать о таких битвах. Так что изначальную идею лимитированных по времени битв, когда она зародилась нужно было дорабатывать.. Я вообще не понимаю причём тут эти бои и написанное мной.. Я никогда не состоял в конфах и кланах и испытывал к ним откровенное отвращение, я тот самый рандом, который может поиграть в лучшем случае с 1-2 друзьями. Кстати о кланах, после анонса я впервые задумался что могу вступить в один из них или создать свой, но увидев конечную реализацию был сильно разочарован. Не было выполнено ни единое из обещанного, добавили ещё один список друзей назвав это кланом, и лимит в 12 человек который оказался очень мал, это не клан, учитывая что люди живут в разных часовых поясах они практически не смогут играть составом, да и не заполнят даже некоторые карты полностью Я говорю исключительно о том, что все эти манипуляции с ПРО-абонементом были лишними, фарм с заданок они не убрали никак, а вот жизнь рандому подпортили изрядно.. Нелогичные эксперименты в итоге привели к нынешней ситуации, которую я уже описал. По ММ у меня лишь одно замечание, это будет ВоТ и прочие танковые симуляторы, в которые я бросил играть как раз из-за ММ, который закидывает меня на неподходящем вооружении на карту, которую я терпеть не могу. А ТО мне нравится, тут я могу выбрать всё что только захочу и получать от игры удовольствие, а не сидеть и материться что меня кидает не туда, куда я хочу. И я обычный рандомный игрок, я не хитрый топ.. И мне совершенно непонятно почему я не смогу выполнять задания там, где мне нравится играть.. У меня сейчас висит заданка на 99999 опыта, при выходе ММ я её не закончу никогда, где справедливость и чем провинились такие же простые игроки как я?
-
А почему это было так? Не задумывался? Первоначальная система полной свободы создания всех битв как раз минимизировала шансы что те самые "топы" пойдут лупасить мясо, лупасили, но рандомные игроки их видели намного реже.. Битв было много, и конфы с прочими кланами встречались намного реже.. Да и их было меньше.. Сейчас же эти самые "топы" просто играют без ПРО и при учёте что количество битв резко ограничилось эта проблема стала намного жестче.. К примеру я в основном играю СТФ и ДМ, у меня на первых серверах от силы 50 битв наберётся каждого формата, не про, я там никогда не играл и сейчас смысла не вижу. Не знаю, у меня на мультах никакой расходки не копилось, наоборот докупал те самые комплекты припасов, чтоб с ней играть. Сейчас на мультах играть вообще смысл пропал, задания делать замучаешься, да и многие их как и я забросили.. Часть из них пересела на мультов, часть на основы, что добавило тех самых "топов" в поисках мяса..
-
Погоди, а кто решил что ЕЗ будут выполняться только в обычных битвах, куда как раз заходят те самые мясистые нубы по кнопке "в бой".. Сами окончательно загнали таких игроков на убой, своими не очень популярными решениями и как обычно с бравым видом боретесь со своими же косяками Не смешно?
-
Ужас.. Слов нет..
-
Надеюсь ничего из вышеописанного не выйдет на основные сервера..
-
Я думаю что решение уже давно принято и данная тема исключительно для галочки Существуют и концепты и частичная программная наработка.. Тема для создания видимости обратной связи, как было всегда. Можно считать что "овердрайв" уже введён по умолчанию
-
Давно я тут ничего не писал, но сейчас прям страшно стало за будущее танков.. Большинство указанных в этой теме "овердрайвов" откровенно говоря позаимствованы из других игр, с АБСОЛЮТНО другим геймплеем и их НЕВОЗМОЖНО безболезненно интегрировать в танки, а некоторые попахивают откровенным бредом. Если уж и выделять наиболее адекватные и немного привести их в презентабельный вид, то это будут: 1) ZERO - Нулевой припас, т.е. гирлянда, которая не учитывает постоянные кулдауны - следует уменьшить возможность "передачи" гирлянды ограничиваясь одним игроком (ограничение радиуса только в одном направлении), либо убрать такую возможность совсем. 2) EMP - Снимает эффекты всех припасов с игроков в определённом радиусе, также действует и на союзников. 3) SPY - Невидимость танка для всех игроков, находясь в данном состоянии игрок не может нанести урон противнику, но может его получить. 4) KAMIKAZE - Самоуничтожение с нанесением критического урона противникам находящимся в определённом радиусе, для баланса таймер самоуничтожения следует сделать достаточно длительным, чтоб была возможность уничтожить данного игрока до срабатывания эффекта. 5) Индивидуальные эффекты для каждой из пушек, после окончания действия сохраняется длительная перезарядка сохраняемая после уничтожения и респауна. (наиболее интересный вариант) Я категорически ПРОТИВ внедрения такого типа расходников на постоянной основе, ибо они вносят ощутимый дисбаланс в игру, где командные игроки получают абсолютное преимущество над простыми игроками, "рандомом", которого тут большинсво. Также тот самый "нулевой" обесценивал текущие припасы и ввод чего-то подобного снова, не произойдёт, без очередной инфляции текущих припасов. Что точно не понравится игрокам покупающим её за кри и тем более за рубли. В общем вердикт прост: данные типы расходников негативно влияют на и без того довольно шаткий баланс в игре. Их можно использовать акционно, в качестве разнообразия в игровом процессе, как это делается сейчас, но на постоянной основе лично я бы их видеть НЕ ХОТЕЛ. Мне кажется нужно заняться ремонтом фундамента, а не надстраивать очередной этаж, который приведёт к ослаблению всей конструкции и потере презентабельного вида В игре достаточно проблем, которые требуют внимания, не нужно создавать новых, пока не решили старые.
-
"Ни бейти я просто ящики пасабираю.." "Дайти флаг плиз.." Я как-то по этому не скучал.. Снова нубьё хлынет в битвы выполнять заданки и мешать играть.. Спасибо (сарказм)
-
Конкурс — розыгрыш 7 Магнумов и других призов
DeviL74 ответил Aleksandra_Nozhenko в теме Архив конкурсов
Дежавю... -
Эм.. Уж точно не этого я ожидал от нового форума, сюда даже заходить не тянет, мне куда больше нравился функционал и оформление старого, с душой так сказать Тут же всё скучно, да и яркий белый фон дарит дискомфорт глазам..
Перейти к содержимому




































































