Flanagun

Обсуждаем «Страйкер»

1 764 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Serene сказал:

А вот "улучшение чего-то там" как раз вполне себе очемное, залпы стали комфортнее. Ну и благодаря нерфу сплеша эти же залпы стали комфортнее и в упор, хотя конечно ещё комфортнее было бы с чугуниевыми ракетами.

Согласен, мне обновление нравится.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, runtothehils сказал:

Я вообще впервые увидел, как оно происходит

Это обычная проблема физических движков с обсчетом столкновений быстродвижущихся объектов. Скорее всего.

А вот фиксы могут быть забавными и привести к веселым эффектам.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serene сказал:

Это обычная проблема физических движков с обсчетом столкновений быстродвижущихся объектов. Скорее всего.

А вот фиксы могут быть забавными и привести к веселым эффектам.

Мне очень нравится фикс что чуть танк находится в воздухе или заезжает на другой его сразу подрывает. Очень удобно ловить голды иногда.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, UItimateExterminator сказал:

Мне очень нравится фикс что чуть танк находится в воздухе или заезжает на другой его сразу подрывает. Очень удобно ловить голды иногда.

Было весело доводить слонов до бешенства, заехав в них "фантомом", теперь же мой васп материализуется на другой танк и мгновенно самоуничтожается (

Обновление Страйкера мне не нравится, я играл до этого практически без залпов, потому что толковые сопы вам не позволят этим увлекаться. В основном вся игра как раз таки строилась на сплэше. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, psilocibe сказал:

В основном вся игра как раз таки строилась на сплэше. 

В смысле прямые попадания отсутствуют?

0

Поделиться сообщением

У смоки средний урон в секунду 390, у страйкера 490. От обоих пушек часто похожее количество резов у противника - мало вплоть до нуля. Добавляется ещё сплэш страйкера, также залп который может значительно превзойти 490  урона в секунду если всё гладко пройдёт. И урон от прямого попадания у страйкера не падает с расстоянием ( у сплэша падает). Меня всё устраивает. Кроме вертикальных пролётов.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, UItimateExterminator сказал:

В смысле прямые попадания отсутствуют?

Ну я в большей степени песочник (ббп), а там за угол закидывать- жизненно важная необходимость.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, psilocibe сказал:

Ну я в большей степени песочник (ббп), а там за угол закидывать- жизненно важная необходимость.

Я тоже много на песке играю со страйкером. По ощущению сплэш дамаг за углы может 5% составляет от всего нанесённого дамага, a весь сплэш дамаг может 20%. Пока ты будешь раскачиваться и в землю стрелять чтобы 300 хп снять, которые ещё их изида вылечит за пол секунды, они флаг доставят. 

Изменено пользователем UItimateExterminator
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UItimateExterminator сказал:

Я тоже много на песке играю со страйкером. По ощущению сплэш дамаг за углы может 5% составляет от всего нанесённого дамага, a весь сплэш дамаг может 20%. Пока ты будешь раскачиваться и в землю стрелять чтобы 300 хп снять, которые ещё их изида вылечит за пол секунды, они флаг доставят. 

Ну не знаю как ты % высчитал. Стандартная ситуация, к вам на базу едет " условный викомолот" , естественно я не буду с ним прямой наводкой пулять, он мой васп сразу снесет, раньше я мог из-за угла уработать его до того, как он сможет подобраться близко к флагу, теперь не успеваю, вот и вся математика.

В ситуации с изидой, 2 варианта, если она лечит ближнебоя, залп им обеспечен, если "условного викомолота" , то я думаю лучше не пытаться с ними "дуэлиться", а сразу ехать за их флагом и уходить на размен. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, psilocibe сказал:

Ну не знаю как ты % высчитал. Стандартная ситуация, к вам на базу едет " условный викомолот" , естественно я не буду с ним прямой наводкой пулять, он мой васп сразу снесет, раньше я мог из-за угла уработать его до того, как он сможет подобраться близко к флагу, теперь не успеваю, вот и вся математика.

С каких пор васпострайкер или любой васп стоит на дефе флага на песке?

Если едет противник я дам ему проехать чтобы он не смог вернуться обратно за угол, выеду и дам залпом или попаду 4 прямых ракеты, но не буду пулять сплэшем и снимать десятую часть его хп за выстрел (это до нерфа),  с вероятностью что ракета вообще в молоко уйдёт и 0 сплэша даст. Очень редко сплэшем бъю там -только если у меня мало хп осталось и нет времени на респ уйти  и надо отбиться.

0

Поделиться сообщением

Или если у меня флаг а  все остальные уехали наш возвращать а на меня едут двое, то тогда я тоже сплэшем буду отбиваться иногда ,чтобы не брать дамаг пока не зареспится помощь.

0

Поделиться сообщением

Независимо от всей этой дискуссии, меня нерф сплэша не сильно трогает. Друг друга обнимающие танки всё равно гибнут толпой. Вчера у меня 2 раза было что на голде 4-5 танков слил.  4 танка слил и сам голд взял, было прикольно.

И плюс нерфа в том что  ближние бои выигрываются чаще как Serene выше написала.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, UItimateExterminator сказал:

С каких пор васпострайкер или любой васп стоит на дефе флага на песке?

Если едет противник я дам ему проехать чтобы он не смог вернуться обратно за угол, выеду и дам залпом или попаду 4 прямых ракеты, но не буду пулять сплэшем и снимать десятую часть его хп за выстрел (это до нерфа),  с вероятностью что ракета вообще в молоко уйдёт и 0 сплэша даст. Очень редко сплэшем бъю там -только если у меня мало хп осталось и нет времени на респ уйти  и надо отбиться.

Васп очень часто респится, враг очень часто атакует, вот и получается, что ситуация которую я описал-стандартная.

Если ты дашь противнику проехать, то он не даст тебе залпануть, представь как твой васп распинают, когда ты будешь наводиться. Залп уместен на васпострайке, только когда сопы заняты твоими тиммейтами, прямая наводка, как основа (но не всегда она предпочтительна, иногда даже наоборот), игра сплэшем урезана. 

Да, соглашусь, есть определенные плюсы в обнове, но точно не для меня.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, psilocibe сказал:

представь как твой васп распинают, когда ты будешь наводиться.

Я иногда играю на васпострайке, прикольно но против сильных противников часто мало эффективно. Для залпа на васпе надо либо в стенку упираться либо с приличного расстояния целиться. Или одевать рез от страйкера и вплотную целиться чтобы прицел не сбивали а потом для залпа отъезжать на пару метров.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, psilocibe сказал:

Обновление Страйкера мне не нравится, я играл до этого практически без залпов, потому что толковые сопы вам не позволят этим увлекаться. В основном вся игра как раз таки строилась на сплэше. 

ща сыграл на полике среди каких-то нубов удивительных-позволяли мне стояять на месте и подряд залпами выдавать. Пришел на почетном 8-м месте)))

играл на ханте и вообще учснил для себя так. васпострайк-для песка и больших карт. Полик-только хант. Палуба-дик

2 часа назад, psilocibe сказал:

говори правду-песок и полик. точка))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, psilocibe сказал:

едет " условный викомолот"

шикарный  мем:)

буду пользоваться))

0

Поделиться сообщением

повезло мне -не с чем сравнивать-начал в день обновы. Это хорошо для нервной системы. Но каково было удивление, что  впритык идет на респ прижимающийся, а не я. На нубоарте только и летал на респ

Изменено пользователем RADFIL
0

Поделиться сообщением

Только что, RADFIL сказал:

На нубоарте только и летал на респ

Поэтому на арте без резиста не играю. Только угол меньше чем надо поставил и попал в забор перед собой и у тебя уже пол хп снесло.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serene сказал:

А вот "улучшение чего-то там" как раз вполне себе очемное, залпы стали комфортнее. Ну и благодаря нерфу сплеша эти же залпы стали комфортнее и в упор, хотя конечно ещё комфортнее было бы с чугуниевыми ракетами.

Да? Ну, может быть, у меня просто и раньше особо никаких проблем с залпами не было. Если видел, что ракеты могут улететь в никуда, поправлял их раскачкой и(или) доворотом башни.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, B_a_D_u_M сказал:

Если видел, что ракеты могут улететь в никуда

Теперь их чуть проще за угол запулить. А так изменение небольшое, поэтому и драматического изменения геймплея оно не принесло. Это как добавить несколько градусов углов наводки.

1

Поделиться сообщением

ща с полика. цедых аж пять резов..правда три-на страйководах))

1-е место все время брал жирострайк ригас вроде

Изменено пользователем RADFIL
0

Поделиться сообщением

и после каждой игры называл всех ротозеями. вот уж правда. Что-то странное с этим "картоэталонном ". сколько я не пытался в наркодм залпить-почти никогда не давали. здесь же в царстве скилла и ..порока)) , не сходя с места внизу по 2 залпа спокойно проходят.. и чё..

0

Поделиться сообщением

В 9/14/2018 в 17:53, CKopocTb_3To_CTpacTb сказал:

У меня одна основа - и скрывать ее я больше не буду.) Раз уж даже ты ее вычислил, хотя я не особо скрывал... Ну ладно, молодец! Теперь я поиграю в Шерлока Холмса - два твоих мелких акка я уже знаю, но наверное есть и повыше рангом. Кто-то из тех кого я обидел на Полике. Подумаем - вычислим. А моих легенд - можешь сливать, кому было интересно - итак знают, кому не было интересно - тем и теперь пофигу.

У меня самый мелкие 5й уоррент и старлей, красные звезды только на бразильской локали. Основа легенда, есть еще командор и генерал. Наверное, ты вычислил кого-то не того, поскольку я играл против тебя только один раз на Фабрике и не с основы и ничем обидеть ты меня не смог бы и при большом желании, в наличии хорошие гаражи, нарка и руки из нужного места ;-) Легенд я твоих сливать не буду, мне по барабану, так, потроллил слегка. Поздравляю с выходом из бана ;-)

Оффтоп: взял страйкера М2 ради интереса на мелкоте, 3/10, пока одиночные ракеты летят куда попало. Продолжаю наблюдение, Наркилла сказал, после 2.8 млн опыта норм будет, ахаха.

Изменено пользователем Beetle.Juice
1

Поделиться сообщением

такое мог только я учудить.  по причине безнарья и по мудрой подсказке штабс-капитана Крабса пошел в рандом за одинокими звездами на страйке(не умея еще толком играть-то им). Т.к. по ез нужно тряпку притащить, то я не нашел ничего лучшего и простого как пойти в стф на дикострайке.... почему не в любимый штурм  и не на ханте сказать трудноO.o Даже когда попал на шоссе, все равно остался на самой лучшей мишени для дальнобойной карты. Расчет был на сидение на уровне ниже базы и если что подхватить флаг и на одном комплекте бронь+аптека сделать ез.

но все как обычно случилось-за флагом не катал разумеется, но у себя не сидел.Овер. Пишу  как всегда-отдаю овер на их базе(голову сложу на плахе за только такое решение ). Подлетает ханоизя тож с овером -отдаю. Только поворачиваю рыло в сторону их базы наш в полете умирает и флаг буквально недалеко. Ну че , беру на гирлянде, взади изя на гирлянде с овером. У обоих аптеки еще в запасе. Так и дотащили:DxD Реально умора-я ведь с кучей нары и с опытом никогда на дикострайке не притащу на шоссе, ну просто никогда-не для этой карты такой танк для таскания. Ну вот Всевышний послал ханоизю с овером в помощь. Че только не может быть с нубами:)

3 часа назад, Beetle.Juice сказал:

У меня самый мелкие 5й уоррент и старлей, красные звезды только на бразильской локали. Основа легенда, есть еще командор и генерал. Наверное, ты вычислил кого-то не того, поскольку я играл против тебя только один раз на Фабрике и не с основы и ничем обидеть ты меня не смог бы и при большом желании, в наличии хорошие гаражи, нарка и руки из нужного места ;-) Легенд я твоих сливать не буду, мне по барабану, так, потроллил слегка. Поздравляю с выходом из бана ;-)

Оффтоп: взял страйкера М2 ради интереса на мелкоте, 3/10, пока одиночные ракеты летят куда попало. Продолжаю наблюдение, Наркилла сказал, после 2.8 млн опыта норм будет, ахаха.

и пост отличный и фильм в свое время был любимый....

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас