Flanagun

Обсуждаем «Страйкер»

1 764 сообщения в этой теме

46 минут назад, Giskard сказал:

И это очередное незапланированное событие?

Неанонсированное.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, B_a_D_u_M сказал:

@psilocibe, @Giskard, @runtothehils, @CKopocTb_3To_CTpacTb

Ребят, такое дело. Вчера впервые поиграл на апнутом Страйке, особо никаких изменений не заметил, кроме того, что наводка происходит на самую малость быстрее. Зато почти сразу в глаза бросилось то, что со сплэшем что-то не то. Какой-то он слишком слабый, по сравнению с тем, что был до апа. Вроде попадаешь в пол в половине пропа от противника, а урон режется чуть-ли не в два раза; к примеру, раньше в аналогичной ситуации урон наносился на 15-25% меньше, но никак не на 40-50%. Замечали ли вы подобное?

Да, частенько, когда думаю, что уже должен добить, то соп выживает. Цифры давно отключил, чтоб в глазах не мелькало и плюхи считать перестал, чисто интуитивно сплэшик подрезали.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, RADFIL сказал:

т.е. может наоборот делать-расслабить соперника нубством( да и тренироваться думаю лучше в начале игры), а уж при тревоге выходить в белом?:)

Кстати да, схема имеет место быть, только вот у тебя не будет козыря в отсутствии резистов, только начнешь жарить, сразу 50 выкатят.

От страйкера же мало кто одевает, даже при заходе, если только не персональные мстители или не конфушники.) 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, psilocibe сказал:

Кстати да, схема имеет место быть, только вот у тебя не будет козыря в отсутствии резистов, только начнешь жарить, сразу 50 выкатят.

От страйкера же мало кто одевает, даже при заходе, если только не персональные мстители или не конфушники.) 

Бро, мне легче и конфортнее играть на вж против 3-х однозначно, а может и покера из 50, чем на варике против пары полташек. Поэтому при таком дожиге резы меня мало волнуют и на песке наоборот я стараюсь заходить на более слабом сейчас варике или теперь можно  на страйке

на полике ббп сегодня 3 или 4 реза было-так и страйководов было 2+ я:D

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serene сказал:

Неанонсированное.

Или баг? Гром тоже какое-то время вместо положенных 50% дамага выдавал лишь четверть на дистанции мминимального поражения. И никто ни сном ни духом, пока случайно не вскрылось. 

1

Поделиться сообщением

Второй викорик, а третий викореля в ветеране.

Скрытый текст

2Lbtt.png

Изменено пользователем Giskard
1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Giskard сказал:

Второй викорик, а третий викореля в ветеране.

Скрыть содержимое

2Lbtt.png

не понял.. а фризы где?

0

Поделиться сообщением

В этот раз им не повезло. Вон alexr7 в серединке – мамофриз (вообще, он с разными пухами играет, но всегда на мамонте).

0

Поделиться сообщением

Сейчас страйкеру ставят в плюс отсутствие резистов у противника. Но можно увидеть и такое jCpwLAL.jpg 

с самого начала боя.

Ещё зарезисченные ребята зачастую начинают яростно накидываться на страйкеры, оказавшиеся в поле зрения. 

Я вообще только за повальную защиту, но только когда команда может воспользоваться -слотом резиста у противника %)

2

Поделиться сообщением

Три резиста даже по 50% это не оч. много. Вдонатила на премку или с контейнера)))?

Изменено пользователем Giskard
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Giskard сказал:

с контейнера)))?

С контейнера на 10 дней, потому решила и звезд пофармить. Но вообще если бы и не выпала, то вдонатила бы, все равно много играю последнее время.

1 минуту назад, Giskard сказал:

Три резиста даже по 50% это не оч. много

Это для твинсо-рельсо-громо-фризоводов может быть )) Так они наденут свои резисты и кидаются как бешеные %)

Новая модель сплеша позволяет лучше давать залпы в ближнебоев, но в целом на дамажном потенциале она сказалась негативно. 

Кто-нибудь заметил что пролеты ракет через танки участились (после увеличения начальной скорости)?

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serene сказал:

С контейнера на 10 дней

Везунчик.

2 минуты назад, Serene сказал:

Новая модель сплеша позволяет лучше давать залпы в ближнебоев, но в целом на дамажном потенциале она сказалась негативно. 

Кто-нибудь заметил что пролеты ракет через танки участились (после увеличения начальной скорости)?

Я маловато наиграл на нем, не могу сказать.

0

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 16:59, Serene сказал:

Неанонсированное.

А неанонсированные изменения васпа были? Или мне только кажется?

качается как корова на льду. я на васпомолоте был - меня убрали в полуминус: выстрелил об пол и перевалился на другой бок в тот же самый полуминус. красивое сальто, да толку-то?

Изменено пользователем Po3oBbIu_nopoceHok
0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Po3oBbIu_nopoceHok сказал:

А неанонсированные изменения васпа были? Или мне только кажется?

качается как корова на льду. я на васпомолоте был - меня убрали в полуминус: выстрелил об пол и перевалился на другой бок в тот же самый полуминус. красивое сальто, да толку-то?

Нет, это физа у молота такая. В полуминусе не поворачивай дуло строго в землю, стреляй под углом.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serene сказал:

Да. По 2-3 ракети за бой пролетает под корпусами противников, это уже через чур. 

0

Поделиться сообщением

В 10.9.2018 в 23:41, B_a_D_u_M сказал:

Зато почти сразу в глаза бросилось то, что со сплэшем что-то не то. Какой-то он слишком слабый, по сравнению с тем, что был до апа. 

В 11.9.2018 в 13:52, Serene сказал:

Потому что с ним "что-то не то" (до определенного расстояния урон резко падает и потом плавно снижается к своему минимальному значению). И это действительно плохо на страйкере отразилось, за исключением моментов стрельбы по противникам в упор.

Сплэш у страйкера понерфили. Это обсуждали на английском форуме в деталях. У грома при бафе в июле ввели новую характеристику сплэша - "Радиус сред. поражения (м)"  вместе с "Процент сред. поражения (взрыв) (%)". Т.е. вместо линейного спада урона от сплэша начиная с максимального поражения на ближнем расстоянии (1м) до минимального в 25% на 12 метрах они добавили эту новую среднюю точку на пяти метрах где сплэш грома всё ещё делает 90%!!! от максимального  урона. До этого на 5м сплэш был 73%!!  Т.е. эта функция спада урона от сплэша изменилась из линейной в своего рода экспоненциальную.

И вот у страйкера ввели тот же средний радиус  на последнем бафе, только у него этот средний радиус уже на двух метрах а не на пяти и составляет он там 50% от максимального, т.е. слабее чем до патча и значительно слабее чем у грома. Эти изменения уже есть в английской вики.

На английском форуме Tani_s сделал таблицу сплэша страйкера до и после патча. Кстати % слабого поражения взрыва на макс расстоянии в 10м апнули с 10% на 25%. В первой колонке спад сплэша до патча, во 2ой спад до патча если взять 25% вместо 10% но без этого среднего радиуса, а в 3ей то что у страйкера действительно сейчас (приблизительно).. 

CQ4Cu.jpg

Т.е. сплэш на расстоянии 2 метра и дальше от взрыва урезали почти в 2 раза.. И только с восьми метров он сравнивается с предыдущими значениями.

Вот кстати Tani_s запостил все изменения страйкера в последнем патче:

Aiming Time: 3 -> 2.8 sec.

Min. projectile speed (now upgradable): 20 -> 25 m/s

Shell angular velocity (now upgradable): 45 -> 50 deg/s

Radius of average splash damage (newly introduced): 2 m     <- Вот эти нововведённые 2м среднего радиуса.

Average splash damage (newly introduced): 50%                   <- На котором наносится 50% от макс сплэш урона

Weak splash damage: 10% -> 25%                                         <- А вот ап % слабого урона от сплэша на 10м.

Для сравнения, у грома мин урон от сплэша составляет 25% на 12м и как говорится 90% на 5м, где у страйкера теперь там 31%...

Вот таблица сплэша у грома до и после бафа в июле (личные подсчёты, исходя из линейного спада над и под 90%):

CQ5AJ.png

То есть если вам нравится стучать по противникам так что у них в голове звенит, берите гром ))

Изменено пользователем UItimateExterminator
3

Поделиться сообщением

Сразу после апа попробовал и заметил. Не знаю как с Дика играют, но на хантере вертикальные пролеты очень достают (возможно раскачка корпуса так влияет), но в то же время играю на смоке, и таких вертикальных огрехов нет. Есть с чем сравнивать.

В 06.09.2018 в 16:41, ROYAL_LION сказал:

Скорость ракет, да фиг с ней, попаданий нет. Поверь играю уже достаточно хорошо на страйкере, но пролеты над танком и под - достали. Именно вертикальные пролеты, играю на хантере, без раскачки промахи. Нужно вертикальные углы менять.

4 часа назад, Serene сказал:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу, я англ. форум не читаю.

В итоге имеем то, что последний апп страйка оказался никаким не аппом, а конкретным нерфом, ибо улучшение времени наводки аж на две десятые секунды никак не компенсирует урезанный в хлам сплэш (остальные две аппнутые характеристики в учет не беру, так как улучшение мин. скорости ракет на 5 м и улучшение чего-то там еще на 5 гр./сек. вообще ниочемные и на практике никак не ощущаются).

1

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 01:41, B_a_D_u_M сказал:

@psilocibe, @Giskard, @runtothehils, @CKopocTb_3To_CTpacTb

Ребят, такое дело. Вчера впервые поиграл на апнутом Страйке, особо никаких изменений не заметил, кроме того, что наводка происходит на самую малость быстрее. Зато почти сразу в глаза бросилось то, что со сплэшем что-то не то. Какой-то он слишком слабый, по сравнению с тем, что был до апа. Вроде попадаешь в пол в половине пропа от противника, а урон режется чуть-ли не в два раза; к примеру, раньше в аналогичной ситуации урон наносился на 15-25% меньше, но никак не на 40-50%. Замечали ли вы подобное?

тут все описали, а я давно уже страйкером не играл. Не знаю ситуации. Скорей всего так как говорят.

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 17:08, Beetle.Juice сказал:

Это я еще 2 твои основы не слил ;-)

У меня одна основа - и скрывать ее я больше не буду.) Раз уж даже ты ее вычислил, хотя я не особо скрывал... Ну ладно, молодец! Теперь я поиграю в Шерлока Холмса - два твоих мелких акка я уже знаю, но наверное есть и повыше рангом. Кто-то из тех кого я обидел на Полике. Подумаем - вычислим. А моих легенд - можешь сливать, кому было интересно - итак знают, кому не было интересно - тем и теперь пофигу.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, B_a_D_u_M сказал:

Да. По 2-3 ракети за бой пролетает под корпусами противников, это уже через чур. 

Я вообще впервые увидел, как оно происходит, ни разу до это не сталкивался.  Ай да Арэх, ай да красавчик... 

0

Поделиться сообщением

хорошо быть страйконубом....у этих счастливчиков ракекты летят ни над, ни под , а просто мимо:DxD

58 минут назад, CKopocTb_3To_CTpacTb сказал:

тут все описали, а я давно уже страйкером не играл. Не знаю ситуации. Скорей всего так как говорят.

5 минут играл))

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, B_a_D_u_M сказал:

так как улучшение мин. скорости ракет на 5 м и улучшение чего-то там еще на 5 гр./сек. вообще ниочемные и на практике никак не ощущаются)

А вот "улучшение чего-то там" как раз вполне себе очемное, залпы стали комфортнее. Ну и благодаря нерфу сплеша эти же залпы стали комфортнее и в упор, хотя конечно ещё комфортнее было бы с чугуниевыми ракетами.

2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас