F.O.R.T.U.N.A

День танкиста 2018

1 807 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Serene сказал:

Так это в обратную сторону работает. Если чувак через тебя проезжает и ты у него не прогрузился, то и урона у него по тебе не должно быть. Просто потому что его клиент тупо не может сообщить серверу, что он по тебе попал. Только ты можешь сказать что наехал на его мину ))

Ну я просто сам в таких ситуациях был. Зашел в битву и какое то время играл. Потом жму "таб" а там половина серых ников. Еду по карте и смотрю, а у меня хп уменьшаются, а вокруг никого!! Играю дальше ( а играл я с другом ). Как он мне потом рассказал- у них на базе три мамонта в кучке на флаге стояли, а сквозь них катался и флаги тырил, но я их не видел совсем. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sara_Marshal сказал:

Ну серьезно, кикнуть  подозрительного  игрока  с запретом  входи в эту же битву  не сложно же  модератору битв?)

Ну я  же уверена, что  набирают  в модераторы с опытом и со знанием игры)

Или уже запретили  просто кикать без блока за сомнительные  движения?) 

Уверена , что даже  в % соотношении  ошибка модератора и его правильное решение ,большинство  игрок были бы довольны 

tsitaty-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ALEX-KOROLEV сказал:

Как он мне потом рассказал- у них на базе три мамонта в кучке на флаге стояли, а сквозь них катался и флаги тырил, но я их не видел совсем. 

Правильно, мамонтов в ЧС!

Насколько актуальны недогрузы, кстати?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serene сказал:

Правильно, мамонтов в ЧС!

Насколько актуальны недогрузы, кстати?

Именно с игроками у меня давно не было, а текстуры только сегодня пропадали. 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Serene сказал:

Есть разница, в случае непрогруза ты не сможешь получить от него никакого урона (разве что минами).

И все верно, такие судьбоносные решения принимать не очень просто, особенно когда ты знаешь, какие сюрпризы может подкидывать игра %)

Толпе то всё равно, что забанят невиновного.. пока это их лично не коснется, конечно.

Это только в мобильной версии или на пк такая же фигня? Почему техи разобраться на могут с такими игроками, у них вроде все данные должны быть, разве нельзя отличить читеров и лагеров?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serene сказал:

По итогам подобного "разбирательства" на моих глазах выпилили невиновного (конечно же, с моей т.з.). И его не разбанили. Так что разговаривать тут с теми, кто не понимает о чем пишет - так себе затея, но Алекс упорный ))

Ну  началось) " НЕВИНОВНОГО"  так что этот " невиновный  потерял?) За то  тут тысячи  игроков страдают  и теряют  каждый день и очки  в битве и  набранные  кристаллы  из за  модераторской трусости   кикнуть подозрительных.

Вот на видео см выше, даже привет передали  с читом , и  1000%  что таких  предостаточно  в игре, но вы же  написали бы"ой это баг у смоки или лаг,сквозь танки это не критично"

По сути, не трогайте читеров не слушайте  нас, дайте им возможность  нагибать нас)

Изменено пользователем Sara_Marshal
8

Поделиться сообщением

1 минуту назад, a-e-r-o-navig сказал:

Это только в мобильной версии или на пк такая же фигня? Почему техи разобраться на могут с такими игроками, у них вроде все данные должны быть, разве нельзя отличить читеров и лагеров?

Да все у них есть,да в МуМу доступа нет)

1

Поделиться сообщением

Только что, Sara_Marshal сказал:

Вот на видео см выше, даже привет передали  с читом , и  1000%  что таких  предостаточно  в игре, но вы же  написали бы"ой это баг у смоки или лаг,сквозь танки это не критично"

Ты, безусловно, можешь сводить все диалоги к абсурду, но я только буду быстрее терять к ним интерес.

Уже потеряла. Благо, тебя тут будет кому поддержать.

2 минуты назад, a-e-r-o-navig сказал:

Почему техи разобраться на могут с такими игроками, у них вроде все данные должны быть

Я не совсем понимаю, о каких данных идет речь. Если бы техи знали, что игрок читер, то проблем было бы явно меньше )) В остальном я сомневаюсь что они могут постфактум определить какие-то метрики игрока, типа его пинга, потери пакетов, непрогруженных игроков - это то, что могло бы помочь с выводами. 

Записи видео с клиента (по крайней мере от игроков) принимать это вообще жесть, но я об этом говорю уже с 2011го.

Fun fact: ТО - единственный сетевой шутер, в котором нет понятия "потери пакетов" на прикладном уровне, которое бы определяло качество соединения.

0

Поделиться сообщением

Ты, безусловно, можешь сводить все диалоги к абсурду, но я только буду быстрее терять к ним интерес.

Уже потеряла. Благо, тебя тут будет кому поддержать.

Я не совсем понимаю, о каких данных идет речь. Если бы техи знали, что игрок читер, то проблем было бы явно меньше )) В остальном я сомневаюсь что они могут постфактум определить какие-то метрики игрока, типа его пинга, потери пакетов, непрогруженных игроков - это то, что могло бы помочь с выводами. 

Продолжайте" сомневаться" не читайте нас, мы же глупые, и " правильно" вам же  неинтересно, когда  мы обижаем и обвиняем читеров)

6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serene сказал:

Я не совсем понимаю, о каких данных идет речь. Если бы техи знали, что игрок читер, то проблем было бы явно меньше ))

Приведу пример. Допустим есть видео на читака, я не говорю что по этому видео сразу же в блок, но, раз есть видео берём и проверяем лог файлы или как там они называются (то есть историю этого акка) и должно же быть видно расхождение нормальных параметров и читерских.

Опять же к примеру, у меня давно взламывали акк, он был привязан к почте, его удалось вернуть. Но на акке была сумма крисов и чел накупил всякой хрени, я написал что конкретно у меня было в гараже и примерную сумму кристаллов. Техи же как то увидели, что акк угнанный, что была потрачена сумма кристаллов на балансе и вернули. Или они не заморачивались и тупо с моих слов всё сделали)?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sara_Marshal сказал:

Продолжайте" сомневаться" не читайте нас, мы же глупые, и " правильно" вам же  неинтересно, когда  мы обижаем и обвиняем читеров)

Ну как можно обидеть читера?)

1 минуту назад, a-e-r-o-navig сказал:

Приведу пример. Допустим есть видео на читака, я не говорю что по этому видео сразу же в блок, но, раз есть видео берём и проверяем лог файлы или как там они называются (то есть историю этого акка) и должно же быть видно расхождение нормальных параметров и читерских.

Опять же к примеру, у меня давно взламывали акк, он был привязан к почте, его удалось вернуть. Но на акке была сумма крисов и чел накупил всякой хрени, я написал что конкретно у меня было в гараже и примерную сумму кристаллов. Техи же как то увидели, что акк угнанный, что была потрачена сумма кристаллов на балансе и вернули. Или они не заморачивались и тупо с моих слов всё сделали)?

Кое что можно отследить только в реальном времени.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sara_Marshal сказал:

Да ну нет, тут я не против, можете сбиваться в группы и действовать как одиночки, главное - создавать как можно больше шума вокруг читеров, так или иначе. Так увеличиваются шансы что на проблему обратят ресурсы как можно раньше.

Негодование по поводу читеров могу понять, хоть и практически не встречаю их в своих боях. Но мне по существу что-то интересно обсудить, а на ваше улюлюкание я и с задних рядов могу посмотреть %)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sara_Marshal сказал:

Да в том то и дело, что ты ярлык читера готова вешать на каждого второго и пофиг, лаги у него или еще что)

1

Поделиться сообщением

но, раз есть видео берём и проверяем лог файлы или как там они называются (то есть историю этого акка) и должно же быть видно расхождение нормальных параметров и читерских.

Это работа античита обычно. Т.е. если есть возможность заблокировать или кикнуть, то незачем ждать техов или модераторов. За исключением тех случаев, когда на протяжении какого-то времени собирается база читеров, а потом все разом банятся. 

Просто соответствующих метрик нет, а клиент можно обмануть сервер каким угодно способом. От этого только серверная физика спасет, которая клиенту не доверяет и сама решает, когда танки сталкиваются и кто кого перебодает.

3 минуты назад, a-e-r-o-navig сказал:

Или они не заморачивались и тупо с моих слов всё сделали)?

Фишинг, угоны и связанные с этим проблемы - афигеть какая большая статья убытков с незапамятных времен, с тех же времен инструментарий техподдержки в этом плане держат на уровне. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 756405 сказал:

Ну как можно обидеть читера?)

действительно,читерок зачастую потерявший от нагиба границы игрок донативший ,а от того,"если нельзя,но очень хочется-то можно",как же такого не выгородить-глядишь не только за возврат акка заплатит..

2

Поделиться сообщением

Это работа античита обычно. Т.е. если есть возможность заблокировать или кикнуть, то незачем ждать техов или модераторов. За исключением тех случаев, когда на протяжении какого-то времени собирается база читеров, а потом все разом банятся. 

Просто соответствующих метрик нет, а клиент можно обмануть сервер каким угодно способом. От этого только серверная физика спасет, которая клиенту не доверяет и сама решает, когда танки сталкиваются и кто кого перебодает.

Фишинг, угоны и связанные с этим проблемы - афигеть какая большая статья убытков с незапамятных времен, с тех же времен инструментарий техподдержки в этом плане держат на уровне. 

Это работа античита, античит это автоматическая система. То есть при желании можно было бы заниматься такими случаями (когда есть видео, указано конкретное время и место этого видео), но, так как читаков дофига никто вручную не будет этим заниматься, но если бы занимались то банили бы, я правильно понял?

1

Поделиться сообщением

Это работа античита, античит это автоматическая система. То есть при желании можно было бы заниматься такими случаями (когда есть видео, указано конкретное время и место этого видео), но, так как читаков дофига никто вручную не будет этим заниматься, но если бы занимались то банили бы, я правильно понял?

еслиб было желание ,устроили бы всем офисом суботник(да и не раз)показательный-сразу в блок и без разглагольствования ,ан нет бабло манит и порядок в игре лишь показательные,местечковые выступленияxD

4

Поделиться сообщением

13 минуты назад, a-e-r-o-navig сказал:

Это работа античита, античит это автоматическая система.

Это значит что если были бы подобные метрики ("детектирование расхождения показателей"), то это можно было бы автоматизировать. Чем и занимается античит. Работа человека в таком случае не нужна. 

Если же само по себе расхождение может происходить случайно, приводя к ложным срабатываниям античита, то и при "ручном разборе" его нельзя использовать в подтверждение.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, ALEX-KOROLEV сказал:

Да в том то и дело, что ты ярлык читера готова вешать на каждого второго и пофиг, лаги у него или еще что)

Ув Королев , вы же  пару страниц  назад  доказывали  всем,что сквозь танки это скорее всего не чит  под названием "игнор" а обычный лаг)

Так вот, скажите мне  пжл,  если каждый второй читер в месте взтый с модератором будут нам игрокам доказывать , что это наши бурные фантазии и чита нет, а всего лишь издержки  игры, можно  ли  на прямую  сообщить  всем раз и навсегда, что  то, что вы на видео записываете и  просите  разобраться, априори  недоказуемо, ибо инструментов  для опознание  в игре читов не существует, а только  интуиция модератора и желание читеров  имеют весомое  в ТО?)

Изменено пользователем Sara_Marshal
2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sara_Marshal сказал:

Ув Королев , вы же  пару страниц  назад  доказывали  всем,что сквозь танки это скорее всего не чит  под названием "игнор" а обычный лаг)

Так вот, скажите мне  пжл,  если каждый второй читер в месте взтый с модератором будут нам игрокам доказывать , что это наши бурные фантазии и чита нет, а всего лишь издержки  игры, можно  ли  на прямую  сообщить  всем раз и навсегда, что  то, что вы на видео записываете и  просите  разобраться, априори  недоказуемо, ибо инструментов  для опознание  в игре читов не существует, а только  интуиция модератора и желание читеров  имеют весомое  в ТО?)

Я тебе сейчас в пм скину видео. Только тут его не нужно выкладывать. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sara_Marshal сказал:

Ув Королёв

уверяю вас-сей персонаж,не оценит столь изысконого отношения к себе-его натура столь эгоистична ...изучите писанину на форуме сия персонажа... я вас умоляюxD

Изменено пользователем okcimoron
2

Поделиться сообщением

Можно сколько угодно обсуждать и спорить на тему читы или лаги, только я вот одну вещь не понимаю, почему на видео попадают всегда одни те же ники, и в теме нарушители они постоянно фигурируют, я уже не говорю о теме "логи нарушителей"  когда Елле пишет игрок вася в вечном блоке, а ей скриншот кидают что он играет, это наверное как васильева сидела) дома в центре Москвы, это вообще в какие ворота, когда игроки заблокированные навечно, официально указанные в теме логи, продолжают свободно играть, о чем тут вообще можно говорить. 

4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, D.Brasco сказал:

Можно сколько угодно обсуждать и спорить на тему читы или лаги, только я вот одну вещь не понимаю, почему на видео попадают всегда одни те же ники, и в теме нарушители они постоянно фигурируют, я уже не говорю о теме "логи нарушителей"  когда Елле пишет игрок вася в вечном блоке, а ей скриншот кидают что он играет, это наверное как васильева сидела) дома в центре Москвы, это вообще в какие ворота, когда игроки заблокированные навечно, официально указанные в теме логи, продолжают свободно играть, о чем тут вообще можно говорить. 

Я задавал ей такой вопрос. Сказала, что игрока оправдали.

0

Поделиться сообщением

А мне за прокачку акк жлобятся вернуть, который больше года в бане)

Изменено пользователем 756405
Проклятый Т9
0

Поделиться сообщением